Приветствуем Вас на сайте клана Panthera tigris! Клан создан 19.11.2011 года. Добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий клановый раздел » Предложения и комментарии » О новобранцах, дисциплине и прочих вещах
О новобранцах, дисциплине и прочих вещах
xhexenhammerxДата: Среда, 04.01.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю:
- Вначале обкатка кадидатов силами вербовщиков и желающих во взводах, затем прием в клан. Не наоборот. Там же пояснение общих требований и порядков в клане. Неадекватен, неисполнение приказов взводного - отказ.
- Назначение срока в два дня для установки и настройки мамблы. Нет связи в этот срок - отчисление.
- Испытательный срок (явка на клановые события, высадки, ротные бои, тренировки совещания, собрания и т.д) 14 дней. После - присвоение звания солдата либо отчисление из клана. Уважительные причины принимаются во внимание.
- Введение поручительства (кто кого-то в клан привел, то за него и отвечает, объясняет ему основные моменты жизни клана, заставляет настроить связь и т.д. - на время испытательного срока). Кандидат не прошел испытательный срок - отчисление, поручителю выговор.
- 3 выговора = 1 строгий выговор. 2 строгих выговора - отчисление.

Требования к дисциплине:
- Отсутствие мата во время ротных боев и высадок на ГК
- Отсутствие флуда во время ротных боев и высадок на ГК
- Отсутствие обсуждения приказов во время ротных боев и высадок на ГК (все дополнения, замечания, пожелания, недовольства, похвалы, тактики, стратегии, умные и не очень мысли - после боя, хоть в общем чате, хоть лично)

К флуду не относятся - пометка квадратов (в разумных пределах), фразы типа "Засвет", "Принял", "Арта", "Перезарядка", доклад тактической обстановке на конкретном направлении и так далее. Думаю, все могут отличить флуд. Тоже самое относится к приказам командира и их обсуждению. Этого быть не должно. Пишу это на основании своего ОЧЕНЬ малого опыта командования, это реально отвлекает и мешает думать.
Дополняем, критикуем, ругаем....Одним словом ОБСУЖДАЕМ!


 
OMAHДата: Среда, 04.01.2012, 17:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
обкатка перед приёмом в клан является привилегией сильных и крутых кланов- у нас пока не такой клан. (отчислить новобранца можно в любой момент)
по второму пункту полностью поддерживаю
такое поручительство считаю лишним ибо меня к примеру как вербовщика можно сразу отчислять из клана.... я не ручаюсь за тех кого привожу.
испытательный срок и так имеется


 
CraCriДата: Среда, 04.01.2012, 17:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote
обкатка перед приёмом в клан является привилегией сильных и крутых кланов- у нас пока не такой клан.

будем брать кого-папало, сильным никогда не станем
выгонять вербовщиков, за приведенных людей считаю перебор, в остальном согласен


 
OMAHДата: Среда, 04.01.2012, 17:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (CraCri)
будем брать кого-папало, сильным никогда не станем

а мы разве берём кого попало?


 
xhexenhammerxДата: Среда, 04.01.2012, 17:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К вербовщикам это не относится, их задача набирать и обкатывать, проверяя на адекватность и умение играть. Речь именно о том, что "Возьмите в клан моего друга/знакомого/брата". Вот их и делать поручителями за приведенных ими ребят.

 
T929Дата: Среда, 04.01.2012, 17:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (xhexenhammerx)
К вербовщикам это не относится, их задача набирать и обкатывать, проверяя на адекватность и умение играть. Речь именно о том, что "Возьмите в клан моего друга/знакомого/брата". Вот их и делать поручителями за приведенных ими ребят.

Это больше камень в мою сторону, или я ошибаюсь так как с моей подачи 3 друга в клан пришло. И еще вот что если так то пишите кто и в чем провинился))))))))
 
xhexenhammerxДата: Среда, 04.01.2012, 18:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет, это не камень в твою сторону smile Это общий момент, у нас в прошлом клане такая фигня творилась постоянно, что приведут человека, а ему клан только для приписки к нику нужен. В этом клане пока что такого нет, и надеюсь не будет, но клан растет, так что предусмотрим такую возможность.

 
OMAHДата: Среда, 04.01.2012, 18:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
T929, в твою сторону большой + за то что ты привёл друзей. хамер в будущее зрит cool

 
C00kiesДата: Среда, 04.01.2012, 18:05 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Проверка кандидата в бою обязательна, а иначе реально получается берем кого попало)

OMAH
Нам не обязательно быть редами и иметь пол карты что бы ставить планку по стате и танкам на прием игроков, и требовать от них каких то умений в игре. Когда человека зовут в клан и говорят ему довольно строгие но адекватные правила приема(не то что у редов), то человек сразу понимает что клан нормальный, не фуфло какое то, и старается соответствовать этим требованиям, а не вступать в клан не пойми зачем)
 
BishДата: Среда, 04.01.2012, 18:06 | Сообщение # 10
Командир клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 647
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
T929, никакого камня в твою сторону нет. Все правила трактуются для тех кто будет рассматриваться для приёма в клан, и не касается тех кто уже в нём состоит smile В целом хаммер прав и я его поддерживаю. Но моё ИМХО - я рад тем кто в адеквате и с неТОПОМ, нежели неадекватам с ТОПОМ!!!

 
xhexenhammerxДата: Среда, 04.01.2012, 18:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А речи про не-топов не было, моя позиция брать не-топов, прокачаются со временем

 
BishДата: Среда, 04.01.2012, 18:15 | Сообщение # 12
Командир клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 647
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
xhexenhammerx, молодец - подсиживаешь!!! biggrin

 
xhexenhammerxДата: Среда, 04.01.2012, 18:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Таки нет, герр коммандер! happy
Стремлюсь принести пользу клану, ибо не желаю его превращения в болото.


 
Sanek_48Дата: Среда, 04.01.2012, 21:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насчёт вербовщиковт не согласен ! Они не могут отвечать за тех людей которых не знают ЛИЧНО ! На счёт обкатать новобранцев : предлогаю катать их взводами со всеми соклановцами , дабы проверить на адекватность ,(выполнение приказов) и т.д и т.п.

Сообщение отредактировал Sanek_48 - Среда, 04.01.2012, 21:18
 
astrodominatorДата: Пятница, 06.01.2012, 01:46 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Чтобы настроить мамблу надо 15 минут, настроить её с геморроем максимум час. Какие к черту 5 дней?



Сообщение отредактировал astrodominator - Пятница, 06.01.2012, 01:46
 
Uri1983yДата: Суббота, 07.01.2012, 13:28 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предложения Хаммера вполне чёткие и меры наказания не чрезмерные, мат и флуд, с ними и так всё ясно, все взрослые люди. Если понадобится, могу помочь с обкаткой новичков.

 
Форум » Общий клановый раздел » Предложения и комментарии » О новобранцах, дисциплине и прочих вещах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: